COMMODE galbée en bois de placage marqueté... - Lot 207 - Gros & Delettrez

Lot 207
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 500EUR
COMMODE galbée en bois de placage marqueté en feuilles dans des réserves chantournées, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs. Estampilles (deux fois) de Jean-Charles ELLAUME, reçu Maître en 1754 et poinçon de la Jurande des Menuisiers Ebénistes, JME. Dessus de marbre gris veiné à bec de corbin. Ornementation de bronzes ciselés et dorés (rapportée). Epoque Louis XV Hauteur: 89 Largeur: 128 Profondeur: 65 cm
Mes ordres d'achat