PAIRE DE VASES balustre en bronze doré et... - Lot 200 - Gros & Delettrez

Lot 200
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 5 600EUR
PAIRE DE VASES balustre en bronze doré et bronze patiné, à deux anses à enroulements retenus par deux mufles de lion, décoré d'une frise de rinceaux feuillagés à mi-corps, l'amortissement à feuilles de laurier, la base carrée. Socle en marbre rouge griotte orné d'une moulure de rais de coeur. Premier quart du XIXème siècle Haut.: 37 cm
Mes ordres d'achat