HAITI DU MAROC FAIT DE BROCARDS DE SOIE Haiti... - Lot 496 - Gros & Delettrez

Lot 496
Estimation :
1000 - 2000 EUR
HAITI DU MAROC FAIT DE BROCARDS DE SOIE Haiti ou tour de tente du Maroc. Décor de six mirhab ou arches de prière surmontés d'une frise. Belle qualité de soie. Usures. A Moroccan Haiti (tent hanging) Quatrième quart du XIX eme siècle 132 x 308 cm
Mes ordres d'achat