KILIM DE L'EST DE L'ANATOLIE, TURQUIE Décor... - Lot 441 - Gros & Delettrez

Lot 441
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
KILIM DE L'EST DE L'ANATOLIE, TURQUIE Décor de bandes alternant aussi dans leurs ornementation, avec des bandes ornées de losanges à crochets qui s'intercalent avec des bandes ornées de lignes parallèles dont certaines sont en coton blanc particulièrement attractives. Usures et bordures manquantes. Restaurations. A 19th century East Anatolian kilim, Turkey XIX eme siècle 182 x 87 cm
Mes ordres d'achat