MARÇAIS (Georges)

Lot 338
200 - 300 EUR
Résultat : 200 EUR

MARÇAIS (Georges)

L'architecture musulmane d'Occident. Tunisie, Algérie, Maroc, Espagne et Sicile. Paris, Arts et Métiers graphiques, 1955, in-8, relié plein chagrin décoré sur les plats d'un large décor d'encadrement et d'un fleuron central. Le dos à 4 nerfs sautés est décoré de filets, de roulettes et d'un fleuron. Roulette intérieure, couverture conservée. X + 541 pp. illustrées de 286 figures et 64 planches. Rousseurs. FV
Mes ordres d'achat