Lot 316
1 000 - 1 500 €

Fauteuil « Dagobert » en noyer découpé et finement sculpté d'un décor floral avec sur le dossier deux rosaces à décor de polygones étoilés et de deux rosettes de nacre et d'ébène. Deux cartouches calligraphiés cernent la rosace centrale du dossier. Syrie, Début XXème siècle. Haut. : 110 cm. - Larg. : 60 cm. Accotoirs : 47 cm
Mes ordres d'achat