Wolfgang PAALEN (1907 1959) Composition,... - Lot 33 - Gros & Delettrez

Lot 33
Estimation :
100000 - 150000 EUR
Résultat : 150 000EUR
Wolfgang PAALEN (1907 1959) Composition, 1954 Huile sur toile. Monogrammée et datée en bas à gauche. 195 x 130 cm Sur une étiquette André Chenue Transports Internationaux : « Carrington Eleonora, Madame Géo Dupin, Sans Titre » Provenance : - Collection Particulière, Paris - Vente Loudmer, Drouot, Paris 17/06/1989, lot n°40. Bibliographie : Andreas Neufert, Catalogue Raisonnédes peintures, objets et scuture de W.Paalen (Im Inneren des Wals), Editions Springer Wien/New York, 1999, reproduit sous le n°54.10.
Mes ordres d'achat