Pablo PICASSO (1881-1973) Dédicace à André... - Lot 24 - Gros & Delettrez

Lot 24
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Pablo PICASSO (1881-1973) Dédicace à André Bibal sur la page de garde du catalogue de l’exposition « Suite de 100 dessins de Picasso » publié dans le double numéro de la revue Verve, Vol. VIII n°29-30, datée du 31.11.1954. Crayon bleu sur papier. Signé et daté 31.11.1954 au milieu à gauche. 35,5 x 26 cm Un certificat du Comité Picasso sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat