Tsuguharu FOUJITA (1886 1968) Rue de la santé,... - Lot 20 - Gros & Delettrez

Lot 20
Estimation :
50000 - 80000 EUR
Résultat : 80 000EUR
Tsuguharu FOUJITA (1886 1968) Rue de la santé, 1956 Huile sur toile. Signée, située et datée en bas à droite. Titrée, datée et signée au dos, inscriptions sur le châssis. 27,5 x 22,5 cm Bibliographie : Sylvie et Dominique Buisson, Catalogue raisonné de L.T.Foujita, volume 1, Editions ACR, Paris, 2001, illustré p.504 n°5603. Certificat original de Paul Pétridès n°10 094 délivré le 29 avril 1976
Mes ordres d'achat