Maurice UTRILLO (1883 1955) Maison du Colombier,... - Lot 19 - Gros & Delettrez

Lot 19
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 28 000EUR
Maurice UTRILLO (1883 1955) Maison du Colombier, Beaune (Côte d’or). Gouache sur papier. Située en bas à gauche, signée et datée 1927 en bas à droite. 27 x 35 cm Provenance : - Acquis par les actuels propriétaires à la galerie Rapaire, Monte Carlo, le 6 juin 1972. - Ancienne collection du docteur BARRIEU - Acquis par celui-ci auprès de l’artiste. Nous remercions l’association Utrillo de nous avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette oeuvre en date du 25 avril 2023. Certificat délivré par Paul Pétridès en date du 29 mai 1972, n°9602.
Mes ordres d'achat