Maurice DENIS (1870 1943) Portrait de profil... - Lot 6 - Gros & Delettrez

Lot 6
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Maurice DENIS (1870 1943) Portrait de profil du Président Mithouard, 1918 Pastel. Signé en bas au centre et dédicacé « A mon ami Adrien Mithouard, son profil de Guerre Maurice Denis 18 » 55 x 37 cm à vue Provenance : Dans la descendance d’Adrien Mithouard.
Mes ordres d'achat