Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle

Lot 55
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Broche ovale en or jaune 750 millièmes ornée d’un camée agate à profil féminin, entourage à frise géométrique ciselé rehaussé de demi-perles. Epingle en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 4,8x3,8cm. P. Brut : 30,5 g. (Système pour former pendentif manquant).
Mes ordres d'achat