Ordre Royal de Victoria (Royaume-Uni). Institué... - Lot 77 - Gros & Delettrez

Lot 77
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Ordre Royal de Victoria (Royaume-Uni). Institué en 1896. Plaque de grand-croix en argent (mini. 800 millièmes) travaillé au repercé et à motif de pointes de diamant, l’insigne de l’ordre en vermeil (mini. 800 millièmes) et émail visé en son centre. Numéro 464 gravé au dos. Fermeture par épingle basculante en or (375 millièmes). Conservée dans un écrin en bois gainé de chagrin noir, intérieur doublé de velours violet. D. 87 mm. Poids brut : 80 g.
Mes ordres d'achat