Couvercle de sarcophage à la carnation rose... - Lot 70 - Gros & Delettrez

Lot 70
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Couvercle de sarcophage à la carnation rose avec une longue répartie bleutée sommée d’un scarabée et d’un large collier ousekh. Base inscrite de hiéroglyphes Bois stuqué et polychromé Egypte Basse Epoque Dimensions : 177 x 42 x 22 cm Fissures et manques visibles Provenance : Couteau Begarie, vente du 24 mars 1994 n°85
Mes ordres d'achat