Olla à large lèvre oblique, deux anses et... - Lot 69 - Gros & Delettrez

Lot 69
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Olla à large lèvre oblique, deux anses et deux protubérances aplaties. Elle présente un décor de bandes et de carrés imbriqués. Terre-cuite beige. Fêlure (et restauration) à la lèvre, usure. Grande Grèce, Atelier Mésapien, VIe siècle avant J.-C. H. : 29.5 cm Provenance : Vente Boscher Studer Fromentin, Paris, 3 mars 2000
Mes ordres d'achat