TUDOR « Prince Oysterdate », vers 1977-1978

Lot 294
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bracelet-montre en acier, boîtier « Oyster » (34 mm), lunette lisse, cadran argenté rayonnant à index bâtons appliqués, guichet dateur à 3H, mouvement automatique, fond vissé, bracelet à maillons « Oyster » en acier avec boucle déployante signé et siglée ROLEX (référence 7835-19, endlinks 361). Cadran signé TUDOR. Boîte signée ROLEX. Référence 90500. Tour de poignet : 17cm. (Bracelet détendu, verre rayé).
Mes ordres d'achat