Paire de pendants d’oreilles en or gris 750... - Lot 242 - Gros & Delettrez

Lot 242
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 11 500EUR
Paire de pendants d’oreilles en or gris 750 millièmes à décor floral stylisé centré d’un diamant taille ancienne, les pétales sertis de diamants taille brillant, soutenant en pampille une ligne de diamants taille brillant terminée par une perle de culture blanche en goutte retenue par une bélière diamantée. Systèmes à tiges et raquettes. Poids des diamants principaux : 1.60 carat et 1.65 carat environ. Longueur : 5,3cm. P. Brut : 23,5 g.
Mes ordres d'achat