NON VENU /// SUZANNE BELPERRON (1900-1983)

Lot 152
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Clip de revers « Feuille » en or jaune 750 millièmes serti de saphirs taille poire de plusieurs tons, allant du bleu clair au bleu profond, rehaussé de diamants taille ancienne. Travail français. Poinçon de maître DARDE & Fils (actifs entre 1955 et 1970). Dimensions : 5,1x2,8cm. P. Brut : 16,7 g. (Légères égrisures). Accompagné d’un certificat d’Olivier BAROIN.
Mes ordres d'achat