Dans le goût de la Maison René BOIVIN Travail français des années 1930-1940

Lot 146
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Clip de revers « Feuille Cachemire » en argent et vermeil 950 millièmes serti de turquoises cabochons, soulignée d’améthystes ovales facettées. Travail français (Crabe). Poinçon de l’Atelier HENRY, GARCIN & Cie. Dimensions : 5,8x4,6cm. P. Brut : 34,2 g. (Egrisures, une épingle manquante).
Mes ordres d'achat