CARTIER, vers 1960

Lot 133
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 400EUR
CARTIER, vers 1960
Paire de boutons de manchettes en or jaune 750 millièmes à bâtonnets amovibles à pans coupés. Signés et numérotés. Poinçon de l’Atelier de Bernard LESTRET. On y joint trois paires de bâtonnets interchangeables dont un en lapis-lazuli, un en œil-de-tigre et un en onyx. P. Brut : 14,1 g. (Légers éclats et égrisures).
Mes ordres d'achat