GAUCHERAND et NOVA, vers 1940-1950

Lot 132
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Montre de dame à secret en or jaune et or gris 750 millièmes composé d’un bracelet souple à deux rangs à maille tissée bombée réunis par une attache stylisée à fermoir bâtonnet diamanté, dissimulant un cadran doré à index bâtons, mouvement mécanique, fond clippé. Boîtier signé « Gaucherand Paris » et Mouvement signé « Nova ». Poinçon de fabricant de Jean BONDT. Tour de poignet : 18cm. P. Brut : 75 g. (Petits chocs, en l’état).
Mes ordres d'achat