CARTIER, vers 1940

Lot 130
Estimation :
4000 - 6000 EUR
CARTIER, vers 1940
Bague jonc en or jaune 750 millièmes centrée d’une perle de culture ovoïde blanche, le corps bombé à pans coupés. Signée « Cartier Paris » et numérotée. Poinçon de l’Atelier de Rémont DUBOIS. Tour de doigt : 53. P. Brut : 15,1 g.
Mes ordres d'achat