Travail français, vers 1940-1950

Lot 119
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bague bandeau en or rose 750 millièmes et platine 950 millièmes sertie d’une émeraude taille rectangulaire à pans coupés et degrés, épaulée de motifs godronnés et rehaussée de deux lignes de diamants taille 8/8 en chute. Tour de doigt : 51. Largeur : 1,8cm environ. Poids brut : 20,9 g. (Egrisures).
Mes ordres d'achat