Travail français des années 1940

Lot 94
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Bague jonc rainurée en or jaune 750 millièmes sertie d’un diamant taille brillant. Accompagné de son ancien scellé de l’IGI (International Gemological Institue) précisant : Poids du diamant : 0.61 carat. Couleur : I. Pureté : VS2. Tour de doigt : 53,5. P. Brut : 11,4 g.
Mes ordres d'achat