Travail français Art Déco, vers 1920-1930

Lot 80
Estimation :
900 - 1100 EUR
Bracelet composé de quatre rangs de perles de culture blanches, fermoir barrette en or gris 750 millièmes orné d’une ligne de saphirs calibrés, entre deux rangs de diamants taille brillant en serti dentelé perlé. Diamètre des perles : 6.5mm. Longueur : 19,5cm. P. Brut : 44,8 g. (Egrisures).
Mes ordres d'achat