Travail des années 1960

Lot 61
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Travail des années 1960
Collier draperie en or gris 750 millièmes à maillons carrés articulés en chute, à motifs de guirlandes et agrafes feuillagées entièrement sertis de diamants tailles brillant, ancienne et 8/8. Avec écrin à la forme en maroquin vert signé « Au Vieux Paris - Bonnefoy & Cie 4 Rue de la Paix ». Poids total des diamants : 10 carats environ. Tour de cou : 47cm. P. Brut : 60,3 g.
Mes ordres d'achat