Travail français de la fin du XIXe siècle

Lot 50
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 650EUR
Broche « Couronne comtale » en or jaune 750 millièmes partiellement strié, amati et torsadé. Elle est décorée de neuf perles blanches, le bandeau ponctué d’émeraudes et de rubis en serti clos. Épingle en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 3,7x2,1cm. P. Brut : 4,3 g.
Mes ordres d'achat