Travail français d’époque Napoléon III

Lot 37
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Bracelet manchette en or jaune 750 millièmes composé de cinq rangs de maille tressée, retenus par des motifs bombés à filets émaillés noirs. Fermoir à cliquet et chaînette de sécurité. Avec écrin à la forme en maroquin bleu marine chiffré et signé « Vve GROGNIER Arnaud Lyon ». Tour de poignet : 16cm. Largeur : 2,6cm. P. Brut : 80,8 g. (Petits manques à l’émail).
Mes ordres d'achat