Travail français du XIXe siècle

Lot 30
Estimation :
750 - 850 EUR
Résultat : 800EUR
Bracelet historiciste en argent et vermeil 800 millièmes composé de cinq médaillons ovales centrés d’une fleur de lys sur fond amati, dans un entourage orné de fleurettes intercalées de grenats cabochons en serti clos. Chaque médaillon est séparé par des doubles anneaux ronds réunis par une fleurette, le revers entièrement guilloché et ciselé. Longueur : 19cm. Largeur : 3,2cm. P. Brut : 65 g. (Petit accident à une attache).
Mes ordres d'achat