Broche de style Néogothique en argent 800... - Lot 39 - Gros & Delettrez

Lot 39
Estimation :
350 - 400 EUR
Broche de style Néogothique en argent 800 millièmes centrée du chiffre « PG » sous un dais de mariage rehaussé de fleur de lys et motifs feuillagés, sur fond quadrillé amati, l’entourage à décor de branches de houx, le verso gravé « Guillaume Grou-Charlotte Pluchet-27 juillet 1897 ». Epingle en métal. Travail français de la fin du XIXe siècle, Epoque Art Nouveau. P. : 20.7 g.
Mes ordres d'achat