Broche-pendentif de style Renaissance en... - Lot 34 - Gros & Delettrez

Lot 34
Estimation :
650 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
Broche-pendentif de style Renaissance en argent et vermeil 800 millièmes composé d’un médaillon ovale retenu par des chaînettes, repercé et ajouré à décor de rinceaux, mascaron et chimères affrontées, enrichi de deux turquoises en serti clos retenues en pampille. Épingle en métal. Travail du XIXe siècle. Dimensions : 9x3.2cm. P. Brut : 15.4 g.
Mes ordres d'achat