HENRI LEPAUTE

Lot 36
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 750EUR
HENRI LEPAUTE
Montre de poche en or jaune, boîtier rond (48,5 mm), cadran émaillé blanc avec index peints de chiffres arabes indiquant les heures et guichet indiquant les minutes. Le revers ciselé représentant les chiffres L.D. Mouvement mécanique. P. Brut : 66,7g. Dans un écrin présentant les inscriptions : « Exposition universelle de 1900 -5 Grands Prix- Maison Lepaute fondée en 1740, 34 Bd Haussmann, Paris «.
Mes ordres d'achat