Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) pour Théodore... - Lot 155 - Gros & Delettrez

Lot 155
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) pour Théodore HAVILAND à Limoges Pot à tabac en porcelaine blanche dans les tons brun figurant un singe assis n°3. Au revers, marques en creux : TH et SEZ et cachets Théodore Haviland limoges France copyright : E.M.Sandoz SC. Vers 1920 Dimensions: 15 x 7,5 x 9 cm On y joint un Pichet par Sandoz pour Richard GINORI en porcelaine blanche émaillée brun en forme de pingouin. Marque au revers de la manufacture et monogramme de l’artiste. H : 17 cm (Accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat