VERLAINE, Paul (1844-1896). Ensemble de 2... - Lot 215 - Gros & Delettrez

Lot 215
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
VERLAINE, Paul (1844-1896). Ensemble de 2 P.S. [Paris], 7 septembre 1891 et 2 novembre 1894. 1 p. in-12 oblong contrecollée sur papier fort et 1 p. in-16 oblong avec angles coupés. Reçus de Vanier « 8 exemplaires pour exemplaire d’auteur « Romances sans paroles » (3e édition) […] » et « la somme de cinq francs espèces avancées […] », signés par Verlaine.
Mes ordres d'achat