MAURIAC, François (1885-1970). Environ 9... - Lot 185 - Gros & Delettrez

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
MAURIAC, François (1885-1970). Environ 9 documents : -5 L.A.S. 1924, 1952 et s.d. 6 pp. de formats divers. Une enveloppe conservée. Mauriac évoque Le Désert de l’amour, justifie ses jets de « feu et flamme » compatibles avec « une estime et une sympathie réciproque », etc. -2 L.D.S. à Sabatier et Mme Demagny. Paris, 2 mars 1937 et 14 mars 1955. 2 pp. in-4. -2 envois autographes signés sur les faux-titres de La Pharisienne et Genitrix, dont un contrecollé.
Mes ordres d'achat