LOUVOIS, Michel Le Tellier, marquis de (1641-1691).... - Lot 107 - Gros & Delettrez

Lot 107
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
LOUVOIS, Michel Le Tellier, marquis de (1641-1691). Ensemble de 2 L.S. et 1 L.A.S. à M. de Clairan, M. d’Avaray et à « Mgr le Prince ». Versailles, 12 janvier et 1er août 1689 et « ce 26 » s.l.n.d. 3 pp. in-folio et 1 p. in-4. Le Roi demande par le truchement de Louvois des nouvelles « du Prince d’Orange et des Espagnols », « de la cavalerie des Lunebourg et des Lorrains » et ajoute « Sa Majesté partira demain à la pointe du jour », etc.
Mes ordres d'achat