Lot comprenant une coupe et deux sorbets... - Lot 40 - Gros & Delettrez

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Lot comprenant une coupe et deux sorbets en porcelaine, a coupe émaillée dans le style de la famille rose sur fond jaune de chauves souris, caractéres, ruyi et motifs géométriques ; un sorbet émaillé corail à décor de dragon poursuivant la perle sacrée, avec marque Guangxu sur la base; et un sorbet émaillé doucai, à décor de dragons, avec marque apocryphe Yongzheng. Chine, 2ème moitié du XXe siècle Diam. 5, 7 cm ; 6 cm et 13, 3 cm
Mes ordres d'achat