Coupe ovale à bords polylobés, à décor émaillé... - Lot 32 - Gros & Delettrez

Lot 32
Estimation :
100 - 150 EUR
Coupe ovale à bords polylobés, à décor émaillé bleu-blanc d'un pavillon parmi les nuages entouré de phénix. Les bords émaillés corail et bleu de dragons. Marque apocryphe Jiaqing sur la base Chine, 2ème moitié du XXe siècle L. 23, 2 cm
Mes ordres d'achat