Nécessaire en or jaune, le corps émaillé... - Lot 69 - Gros & Delettrez

Lot 69
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Nécessaire en or jaune, le corps émaillé bleu translucide sur fond guilloché souligné d’une frise de perles et d’une frise de feuillage. Travail Russe, fin XIXe / début XXe siècle. Porte un poinçon Fabergé. Dimensions : 10,5 x 6,5 cm. P. Brut : 141,1g. Accident.
Mes ordres d'achat