Maison DOMINIQUE, André DOMIN & Marcel GENEVRIERE (1883-1962) (1885-1967)

Lot 24
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Paire de fauteuils club en bois naturel vernissé à dossier plat légèrement incliné, piètement avant à corps galbé, sabots en laiton, garniture de velours beige. Vers 1926. H : 80 / L : 88 / P : 65 cm. (Accidents et taches). Bibliographie : Félix Marcilhac, Dominique : André Domin, Marcel Genevrière, décorateurs ensembliers du XXe siècle, Les éditions de l’amateur, Paris, 2008, modèle référencé et reproduit pp.85,91.
Mes ordres d'achat