Jean LAMBERT-RUCKI (1888–1967)

Lot 62
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 14 500EUR
Samedi soir, modèle créé vers 1923 Épreuve en bronze à patine brun noir nuancé. Signée. Cachet de fondeur et cachet JDV (Jacques de Vos) Tirage original posthume limité à 8 exemplaires, plus 4 épreuves d'artiste, avec autorisation des héritiers du droit moral. Haut. : 102 cm
Mes ordres d'achat