Attribué à Alice HALICKA (1895-1975)

Lot 45
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Danseuse du bal tabarin Collage de dentelles, tissus et plumes et gouache. Signée en bas à droite. 33 x 25 cm Œuvre en rapport : Catalogue de l’exposition « Pionnières, artistes dans le Paris des années folles », sous la direction de C. Morineau, Musée du Luxembourg, Paris du 2 mars au 10 juillet 2022, « Conversation », avant 1930, Collage, tissus et papier sur panneau, illustré p. 81 n°57.
Mes ordres d'achat