[MATISSE] Charles BAUDELAIRE. Les Fleurs... - Lot 240 - Gros & Delettrez

Lot 240
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 200EUR
[MATISSE] Charles BAUDELAIRE. Les Fleurs du Mal. La Bibliothèque Française, 1947, in-4 broché sous emboitage. Tiré à 320 exemplaires, comportant une eau-forte originale sur Chine, 33 photo-lithos originales, 69 dessins originaux de Henri Matisse et une couverture spécialement dessinée pour ce livre (n°288 signé par l'artiste).
Mes ordres d'achat