Henry de MONTHERLANT. Œuvres romanesques.... - Lot 239 - Gros & Delettrez

Lot 239
Estimation :
150 - 200 EUR
Henry de MONTHERLANT. Œuvres romanesques. Paris, Editions Lidis, 1963, 8 volumes in-4 en feuilles sous emboitage. Illustrés de lithographies par Bardone, Clairin, Spitzer, Trémois... Un des 500 exemplaires numérotés avec une suite en couleurs des illustrations dans chaque volume.
Mes ordres d'achat