Mathurin MEHEUT. Cinq planches de Mathurin... - Lot 237 - Gros & Delettrez

Lot 237
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 750EUR
Mathurin MEHEUT. Cinq planches de Mathurin Méheut. Les Langoustes - le Port d'Etaples sous la neige - la Pêche dans les calanques - La relève des casiers dans la tempête - la flottille artisansale au soutage. Recueil de 5 lithographies originales signées du monogramme dans la planche et contresignées par l'artiste, et d'une illustration en couverture, présentées sous chemise cartonnée, dos toilé, à lacets, in-4, vers 1955. Rare album.
Mes ordres d'achat