[GRAU SALA] Francis JAMMES. Elégies et... - Lot 225 - Gros & Delettrez

Lot 225
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 150EUR
[GRAU SALA] Francis JAMMES. Elégies et Poésies diverses. Paris, Emile-Paul, 1943, in-8 relié plein maroquin bordeaux janséniste, dos lisse très légèrement et uniformément passé, retour de maroquin avec filet d'encadrement doré sur les contreplats, tête dorée, couverture illustrée et dos restauré, conservés, présenté sous emboitage. Illustré de nombreuses vignettes de Grau-Sala. Tiré à 1230 exemplaires, un des 1000 numérotés sur vélin mauve (n°783). Exemplaire bien relié, imprimé sur papier mauve.
Mes ordres d'achat