[GILLET] Louise de VILMORIN. L'Opéra de... - Lot 224 - Gros & Delettrez

Lot 224
Estimation :
40 - 60 EUR
[GILLET] Louise de VILMORIN. L'Opéra de l'Odorat. Préface de Colette. Poèmes et Calligrammes de Louise de Vilmorin. Aquarelles de Guillaume Gillet.? Paris, 1949, in-4 broché sous jaquette illustrée en couleurs, sous emboitage usé. Edition tirée à 5000 exemplaires, un des 500 du tirage de tête sur vergé de Rives nominatif (n°134 imprimé pour Mme la Comtesse François de Lubersac).
Mes ordres d'achat