GAVARNI. Oeuvres choisies de Gavarni. Revues,... - Lot 220 - Gros & Delettrez

Lot 220
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
GAVARNI. Oeuvres choisies de Gavarni. Revues, corrigées, et nouvellement classées par l'auteur. Etude de moeurs contemporaines. Avec des notices en tête de chaque série par MM. Théophile Gauthier et Laurant-Jan, Lireux et Gozlan, Sthal. Paris, Hetzel, 1846-1848, 4 volumes in-4 reliés demi-percaline postérieure, dos lisses avec pièce de titre et fleuron. Illustrés. Premier tirage. Provenance : Bibliothèque Ph.-L. de Bordes de Fortage (ex-libris héraldique).
Mes ordres d'achat