[FOULQUIER - LA FONTAINE] Recueil de planches... - Lot 219 - Gros & Delettrez

Lot 219
Estimation :
100 - 150 EUR
[FOULQUIER - LA FONTAINE] Recueil de planches illustrant les Fables, parues en 1875, composé du portrait de l'auteur en frontispice et de 50 gravures à l'eau-forte par Valentin Foulquier, montées sur onglets, réunies en un volume in-4 relié demi-basane, dos à nerfs.
Mes ordres d'achat