François CHENG. Que nos instants soient... - Lot 203 - Gros & Delettrez

Lot 203
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
François CHENG. Que nos instants soient d'accueil. Paris, les Amis du Livre Contemporain, 2005, in-folio en feuilles, couverture illustrée, sous double emboitage. Illustré de 14 lithographies originales de Francis Herth dont 6 à double page. Tiré à à 240 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, un des 210 réservés (n°96), signé par l'auteur et l'artiste. Exemplaire enrichi de deux menus illustrés, chacun, d'une lithographie, du 31 janvier 2006.
Mes ordres d'achat